Активистки FEMEN ударили «матом и загаром» по секс-туризму в Одессе. ФОТО
11.03.2011 08:10
В рамках пресс-тура агитбригады FEMEN «Трогай» активистки движения посетили славный город Одесса.

Активистки честно отсидели пресс-конференцию, организованную ИА «Одесса Мост», а также провели акцию «Одесса не бордель!» на граните легендарной Потемкинской лестницы. Об этом сообщает пресс-служба FEMEN.

FEMEN опробовали фирменный стиль общения – топлес пресс-конференции. Во время пресс-конференции активистки FEMEN ответили на многочисленные вопросы язвительной одесской прессы, а самые хамоватые ее представители были выставлены из зала. Активистки, по традиции, подарили информационному агентству фирменный отпечаток груди.

Возле места проведения акции протеста активисток встречала делегация в составе 30 одесских милиционеров. Ни капли не смутившись, активистки перешли сразу же к делу, оголив грудь и подняв плакаты «Одесса не бордель!», «Ударим матом и загаром» и «Одесса - мама демократии».

Появление женского движения FEMEN в Одессе не случайно, так как Южная Пальмира давно считается столицей украинской проституции, излюбленное место отдыха секс-туристов со всего мира.

Своей задачей FEMEN считает привлечение максимального внимания одесских властей к гуманитарной катастрофе, происходящей у них под носом. Одесская область лидер по развитию наркомании, проституции и ВИЧ-инфекции.

FEMEN убеждены в том, что им удастся заставить самовлюбленную одесскую власть оторваться от дерибана курортной земли и портовых причалов. Женское движение FEMEN заставит власть встать на защиту очаровательных одесситок.

«FEMEN имеет огромные виды на свое развитие в Одессе, залог тому огромное количество шикарных и смелых одесситок, а также раскованно-карнавальный дух этого города. Здесь даже менты добрые», - заявила активистка движения Александра Шевченко.

Из интересного: одесская милиция попросила у FEMEN их фирменную кружку с логотипом в подарок, а еще скинуть видео с акции вечерком.