11.03.2011 08:40
Лидер Компартии Украины Петр Симоненко оценивает первый год работы Кабинета Министров во главе с премьер-министром Николаем Азаровым на три балла по пятибалльной системе.

«Пока я бы поставил тройку с натяжкой», - сказал П.Симоненко, которого цитирует пресс-служба КПУ, пишет ЛІГАБізнесІнформ. Об этом сообщает КорреспонденТ.net.

По мнению политика, за первый год работы правительства не удалось добиться серьезных положительных результатов.

«Значительных изменений в положительном плане нет сегодня в обществе. И одна из причин этого - то, что нынешний состав правительства не смог найти диалога с представителями большого капитала на основе национальных государственных интересов», - добавил он.

Симоненко также отметил, что Кабмин должен в первую очередь руководствоваться в своей деятельности интересами 45 млн. украинцев, а не представителей большого капитала.

«Я считаю, что Николаю Яновичу следует действовать решительнее на основе того, что это интересы общества и большинства. Надо серьезнее и жестче принимать меры относительно волюнтаристской позиции, позиции, которая угрожает жизни многих людей, которая сегодня навязывается капиталом», - сказал он.

Напомним, 1 марта Яценюк отметил, что «они же на каждом заседании Верховной Рады Украины говорят, что, как выяснилось, КПУ в оппозиции и не поддерживает политику действующего правительства».