11.03.2011 12:45
Жительница Хоружевки Нина Левченко, сестра бывшего президента Виктора Ющенко, «заказала» смерть соседки у гадалки. Стало известно об этом, когда водитель маршрутки, через которого гадалке передали пакет с запиской и деньгами (5 тысяч гривен), догадался прочитать записку и, испугавшись написанного, передал пакет в местную школу, где «заказанная» Анна Будяк работает секретарем директора, пишет Газета.ua.

В школе учителя пересчитали деньги, записали каждую купюру, сфотографировали записку и передали правоохранителям. Сама госпожа Анна удивлена. Говорит, что с сестрой экс-президента дружили все время, причины такой ненависти не знает.

Почему так произошло, не может объяснить и автор заказного письма. В телефонном разговоре женщина призналась – была словно под гипнозом. Говорит, гадалка убедила ее, что вроде ближайшая соседка желает ей зла, поэтому и решила отомстить.

В милиции заявление зарегистрировали, проводят проверку, однако, говорят, в Уголовном кодексе нет статьи, где бы наказывали за гадание.

Напомним, экс-глава Хоружевского сельсовета Нина Левченко баллотировалась на местные выборы от «Нашей Украины» при том, что ранее СМИ писали, что она перешла под знамя регионалов.