11.03.2011 14:25
Экс-премьер Юлия Тимошенко пытается заручиться поддержкой европейских политиков, чтобы вынудить украинскую власть спустить ее дело на тормозах. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя появление очередной информации о приглашении Тимошенко на международный форум, пишет «Фокус».

По его словам, стремление окружения Тимошенко любым способом вынудить следователя Генпрокуратуры отменить для бывшего премьер-министра подписку о невыезде уже превращены в фарс. Депутат считает, что эмиссары Тимошенко в последнее время развернули бурную активность, организовывая приглашения для нее на всевозможные конференции и форумы. «Неважно где и неважно, по какому поводу – лишь бы добиться международного резонанса относительно невозможности участия Тимошенко в каких-либо международных мероприятиях», - сказал регионал.

Чечетов также отметил, что не понимает, какое отношение Тимошенко имеет к демократии в свете ее деятельности на посту премьер-министра, когда она запретила СМИ давать негативную оценку ее правительства. «Для многих из тех, кто знаком с принципами деятельности Тимошенко, все давно понятно: демократия и она – это несовместимые понятия», - заявил нардеп.

По словам Чечетова, Тимошенко является ярким примером того, как политик умело использует демократическую риторику в своих интересах: «Тимошенко понимает, что ее словесная эквилибристика уже не действует на судей и общество, и поэтому пытается заручиться поддержкой европейских политиков, чтобы вынудить украинскую власть спустить ее дело на тормозах, закрыть глаза на все те деяния, которые творились ее правительством».