11.03.2011 16:25
По данным посольства Украины в Японии, среди погибших и пострадавших вследствие землетрясения лиц, граждан Украины нет. Об этом УНИАН сообщили в департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины со ссылкой на руководителя пресс-службы МИД Украины Александра Дикусарова.

По сообщению посольства Украины в Японии, посольства Украины в Российской Федерации и Генерального консульства Украины во Владивостоке, 11 марта с.г. на территории Японии произошло землетрясение магнитудой 8,9 балла по шкале Рихтера на расстоянии 373 км от Токио. В ряде японских городов землетрясение привело к жертвам среди населения и значительным разрушениям.

Как сообщают посольства Украины, землетрясением было вызвано сильное цунами, в связи с чем на территории Японии и в некоторых районах Российской Федерации приведены в готовность силы и средства для ликвидации последствий стихийного бедствия.

По данным посольства Украины в Японии, среди погибших и пострадавших от землетрясения лиц граждан Украины нет. Дело находится на особом контроле в посольстве Украины в Японии и в департаменте консульской службы МИД Украины.