11.03.2011 16:45
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко убеждена, что власть непрозрачно провела приватизацию «Укртелекома», в результате чего государственный бюджет недополучил 3-4 млрд долларов США. Как передает УНИАН, об этом она заявила на пресс-конференции.

По словам Тимошенко, в знаковый день годовщины правительства, «с честью сдали «Укртелеком». «С сегодняшнего дня у народа Украины уже «Укртелекома» нет. По моим оценкам, страна от теневой приватизации «Укртелекома» потеряла, как минимум, 3-4 миллиарда долларов», - сказала она.

Лидер партии «Батькивщина» убеждена, что «Укртелеком» был продан по стартовой стоимости по договоренности, и за цену, гораздо ниже реальной. Она отметила, что о коррупции в Украине можно говорить ежедневно – это касается «и шельфа Черного моря, и земли в Крыму».

«Но я думаю, что достаточно скоро у нас будет возможность вернуть все это народу», - сказала она.

11 марта Фонд государственного имущества Украины подписал с ООО «ЕСУ», дочерней компанией австрийского концерна ЕPIC, договор купли-продажи 92,79% государственного пакета акций ООО «Укртелеком». Реализационная цена 92,79% госпакета акций компании составила 10 млрд. 575,1 млн. грн., что на 75 млн. грн. больше его стартовой цены.