12.03.2011 12:13
Украинские националисты пытаются навязывать свою точку зрения с помощью государственной машины. Об этом заявил министр образования Дмитрий Табачник, пишет «Сегодня».

«Националисты пытаются навязать одну точку зрения и силой государственной машины ее продавить. А я пытаюсь объяснить, что именно в многообразии культур, языков, религий – сила и залог процветания Украины… На одном из ток-шоу какой-то жалкий клоун и фигляр несет ересь на русском языке, но в пользу украинских националистов. Его умиленно слушает львовская психопатическая доцентесса, получающая зарплату в том числе из средств русскоязычных налогоплательщиков», - сказал Табачник.

«Стоит только народному депутату или кому-то из журналистов заговорить на том же языке, на котором до того говорил клоун, эта доцентесса начинает истерически кричать о языке оккупантов. Фиглярство на русском языке тебя устраивает, ты не слышишь здесь музыки оккупантов. Но как только тебе пытаются противостоять – тебя не устраивает язык», - отметил министр.