14.03.2011 12:55
Фракция «БЮТ-Батькивщина» предлагает в пятницу, 18 марта, заслушать информацию премьер-министра Украины Николая Азарова относительно развития страны за последний год. Как передает УНИАН, об этом сегодня от имени фракции заявил ее лидер Иван Кириленко.

В частности, по его словам, в пятницу, во время часа вопросов правительству, можно было бы заслушать информацию Азарова об итогах прошлого года и стратегических задачах, которые выдвигаются правительством на следующий год.

В свою очередь председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отметил, что заслушивание информации главы правительства не вписывается в Час вопросов правительству, и нужно по этому вопросу принимать отдельное решение. Он предложил депутатам определиться с другим членом правительства, который будет основным докладчиком во время Часа вопросов правительству.

При этом Литвин отметил, что в случае, если глава правительства будет находиться в Киеве, он также будет присутствовать в пятницу в Верховной Раде, и депутаты также смогут задавать ему вопросы.