15.03.2011 10:34
СП «Голография» изготовило 40 высокохудожественных объемных копий православных икон и других святынь Киево-Печерской Лавры для экспозиции за рубежом.

ИА «Наш Продукт» стало известно, что достигнуто принципиальное согласие между представителями Киево-Печерской Лавры и СП «Голография», участником консорциума «ЕДАПС», об изготовлении специалистами предприятия художественных голограмм христианских святынь для участия в зарубежной выставке.

В частности, во второй декаде марта в Украинском Доме в Париже откроется выставка художественных голограмм исторических раритетов христианства, а чуть позже эта экспозиция будет представлена в штаб-квартире ЮНЕСКО.

Работы мастеров СП «Голография» порадуют ценителей искусства и в других странах мира.

«К нам также обратились из Министерства культуры и туризма Украины и после 20 марта 2011 года будет проведена выставка художественных голограмм в рамках проведения визитов Президента Украины в Сингапур и Вьетнам. Вскоре не только в Украине, но и во всем мире простые граждане смогут увидеть 40 высокохудожественных объемных копий православных икон, различных предметов религиозных культов, распространенных в Украине, известнейших памятников археологии и ряда интереснейших образцов декоративно-прикладного искусства», - сообщил ИА «НАШ ПРОДУКТ» ведущий специалист СП «Голография» Александр Крейтор.