05.10.2010 14:17
Призыв Юлии Тимошенко к перевыборам Верховной Рады и Президента не будет реализован. Об этом корреспонденту From-UA заявил политолог Евгений Филиндаш.

«Для такого заявления у Юлии Владимировны есть основания всегда, потому что, что бы в стране ни происходило, она, естественно, хочет все подать в выгодном для себя свете, а это прекрасный повод для того, чтобы высказаться», - отметил он.

«Что же касается роспуска органов власти, то если это произойдет, то последует правовой хаос, вакуум в стране возникнет, если распустить все органы власти, как она предлагает. На нынешнем этапе это, мягко говоря, не добавит плюсов нашей и так переживающей не лучшие времена экономике», - считает эксперт.

Филиндаш уверен, что нынешняя команда слишком мало находилась у власти, чтобы заводить речь о ней, как несостоявшейся. «Думаю, что это нереально, и никто на самороспуск не пойдет. Тем более, что, по большому счету, Президент и правительство работают меньше, чем один год. Надо дать им возможность поработать весь отведенный для них срок. И после этого тогда уже, если власть покажет себя плохо, переизбирать ее. На данный момент по итогам нескольких месяцев оценивать их работу объективно еще нельзя. Поэтому думаю, что, во-первых, власть распускать сейчас не нужно, а во-вторых, это и нереально», - заявил политолог.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ