16.03.2011 13:13
Пополнение фракции Партии регионов новыми депутатами объясняется тем, что власть активно готовится к принятию непопулярных решений. Об этом заявил вице-спикер Николай Томенко, сообщает УНИАН.

По его словам, становится очевидным, что фракция Партии регионов готовится к принятию закона о пенсионной реформе. Томенко предположил, что союзники регионалов по большинству, в частности, фракции КПУ и Народной партии, могут не поддержать инициативы властей по некоторым социальным вопросам. «При таких условиях Партии регионов для проведения непопулярных социально-экономических решений необходимо иметь четкий контроль минимум над 226 карточками», - считает он.

Томенко отметил, что сейчас власть стопроцентно может рассчитывать на 187 карточек фракции Партии регионов и 20 карточек группы «Реформы ради будущего». «Таким образом, и в дальнейшем из числа внефракционных будет происходить рекрутирование Партией регионов, чтобы выйти на гарантированный минимум при принятии непопулярных решений», - убежден вице-спикер.

Как известно, 16 марта депутаты Александр Фельдман, Антон Яценко и Степан Глусь, которые были избраны в парламент по списку Блока Юлии Тимошенко, вошли в состав фракции Партии регионов.