16.03.2011 15:19
Политсила спикера Владимира Литвина отвергает обвинения фракцией НУ-НС своего лидера в затягивании процедуры введения в действие модернизированной системы для голосования депутатов «Рада-3». Об этом в интервью From-UA заявил народный депутат Украины от фракции Народной партии Олег Зарубинский.

«Никто ни от чего не отказывается. Это во-первых. А во-вторых, они и не могут требовать ничего, потому что это же бездельники. Они сами придут, послоняются 5 минут по сессионному залу и смываются», - заявил он.

«Так что они не имеют морального права чего-то требовать. Они сами не дисциплинированны. И это все могут подтвердить», - возмущенно сказал депутат.

Зарубинский отметил, что прежде чем что-то требовать от Литвина, НУ-НС должен навести порядок в собственной фракции. «Наша Украина», в первую очередь, должна немного собой заняться, потому что именно они являются главными нарушителями дисциплины в парламенте. Во фракции НУ-НС 70 депутатов, а голосуют в зале 10-15 человек. Так что как раз они являются главными прогульщиками. Именно нунсовцы сегодня показывают пример самой недисциплинированной фракции в плане посещения заседаний парламента. Так что пусть с этим разберутся, а уже после этого переходят на ультиматумы», - сказал депутат.