На Симферопольском вокзале произошло 5-балльное землетрясение. На место ЧП прибыли 500 человек. ФОТО
17.03.2011 06:40
Люди, прибывавшие на главный вокзал полуострова, успели испытать некоторый шок. На путях дымилась цистерна, повсюду сновали пожарные и бойцы МЧС, к крышам зданий тянулись выдвижные пожарные лестницы.

Здесь по легенде ежегодных учений произошло землетрясение до 5 баллов, обрушилась часть здания, и взорвалась цистерна с химикатами на железнодорожных путях, создав угрозу заражения. Подобные учения проходят дважды в год. Об этом пишет КП.

«Для устранения «возгорания» были привлечены все пожарные части Симферополя и аварийно-спасательный отряд специального назначения, - рассказал заместитель начальника ГУ МЧС Украины в АРК Андрей Ватолин. - В учениях приняло участие порядка 500 человек».

На помощь условно пострадавшим примчались машины «скорой». После оказания первой медицинской помощи, людей отправили в больницу.

«Вторая часть учений проходила в южной части вокзала, на запасных путях, - рассказали в МЧС. - Из-за утечки хлора, возникла опасность заражения. При подобном происшествии в зону заражения попадает порядка 300 человек. С бочкой хлора справлялись с помощью водяной завесы и пожарного поезда».

По информации спасателей, очередные масштабные учения пройдут в преддверии курортного сезона.