17.03.2011 10:20
Луганские милиционеры официально заявили, что их коллега Алексей Косяков был избит охранником нардепа Владимира Ландика.

«Бесспорен тот факт, что имело место рукоприкладство со стороны охранника нардепа. Его личность установлена, в ближайшее время наши сотрудники возьмут у него пояснения, — сообщила начальник пресс-службы луганской облмилиции Татьяна Погукай. — Сейчас наш сотрудник Алексей Косяков по-прежнему находится в больнице, потому как получил сотрясение мозга». Об этом пишет Сегодня.

По ее словам, пострадавшего инспектора в ближайшее время могут наградить за честность и образцовое исполнение своих обязанностей. Кроме этого, областной профсоюз сотрудников МВД и работников ГАИ обратился к Президенту, спикеру, генпрокурору с просьбой дать принципиальную оценку действиям депутата.

В своих обращениях правоохранители подчеркнули, что инспектор Алексей Косяков мог применить табельное оружие, однако не прибегнул к этой крайней мере. Вчера нам не удалось связаться с самим Владимиром Ландиком, но ранее он заявлял, что его охранник никого не бил.

«Возможно, весь этот скандал заказан и раздут нашими оппонентами», — предположил первый замглавы фракции ПР Михаил Чечетов.