17.03.2011 12:21
Парламентский телеканал «Рада» вырезал из эфира пресс-конференцию народного депутата от БЮТ Андрея Павловского. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко, передает «Украинская правда».

«На площадке для СМИ прошла традиционная пресс-конференция народных депутатов. По совковой традиции владельцы каналов решают, какие слова вырезать и кого показать. Но канал «Рада» еще не делил депутатов на белых и черных. 14 марта это произошло», - сказал он.

«В эфире нашего телеканала показали пресс-конференции всех депутатов, кроме Андрея Павловского, которому официально слово передал Николай Томенко», - сказал Кириленко.

«По прихоти аппарата, обслуживающего депутатов, вырезали каждое его слово до буквы и до запятой», - отметил лидер фракции БЮТ.

Также депутат добавил, что Павловский в своем выступлении заявлял о росте цен на 42% и требовал соответственно проиндексировать зарплаты и пенсии. «В его выступлении прозвучали простые, понятные, но очень чувствительные вещи. Несмотря на бравурные заверения о стабильности, спокойствии, обуздании всех, всего и вся, шокирующий рост цен на продовольствие – продолжается, на топливо – продолжается, на газ, электроэнергию, воду, тепло, квадратные метры, лекарства и транспорт – не останавливался», - подытожил Кириленко.