17.03.2011 13:43
Основная вина за то, что система «Рада-3» не была введена в действие 17 марта, лежит на депутатах-прогульщиках от оппозиции. Как передает корреспондент From-UA, такое мнение высказал нардеп от НУ-НС Андрей Парубий.

«У нас сегодня были огромные шансы принять это постановление, но я честно скажу, что именно из-за того, что не все депутаты из оппозиции приняли участие в голосовании, это голосование провалилось», - заявил он.

По словам Парубия, в Верховной Раде не присутствовали несколько десятков парламентариев, которые могли бы поддержать это решение.

«Ясно, что надо говорить, какая плохая Партия регионов и что они в первую очередь работают на то, чтобы эта система не была введена в действие. И надо понимать, что они всегда будут против этого, потому что иначе не проведут ни одного голосования», - заметил политик.

«Но если бы вся оппозиция пришла, мы бы поставили их в такую позицию, когда им уже некуда было деваться. Поэтому большая заслуга в том, что мы в очередной раз провалили это постановление, лежит именно на депутатах-прогульщиках», - считает Парубий.