18.03.2011 15:13
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заверяет, что инфляция в стране не превышает 9%, и все заявления оппозиции о якобы инфляции в 42% являются неправдивыми. Как передает УНИАН, политик отметил, что инфляция вычисляется по многим параметрам.

«Безусловно, есть ряд товаров или продуктов питания, которые больше выросли в цене, но если брать в среднем инфляцию, то она в государстве определяется Госстатом», - сказал он.

При этом лидер фракции ПР добавил, что «тот уровень инфляции, который есть в государстве в целом, соответствует статистике».

Ефремов также назвал блокирование со стороны фракции «БЮТ-Батькивщина» очередным политическим шоу. «Меня удивил тот спектакль, который был продемонстрирован, и удивили те цифры, которые были написаны на плакатах», - сказал он.

Ефремов заметил, что цифры инфляции, которые называет оппозиция, почему-то постоянно изменяются. «Если еще вчера группа оппозиционно настроенных депутатов говорила, что у нас инфляция 25%, то сегодня уже 42%. Я так понял, что после 40 градусов клетки мозга уже начинают отмирать, и вряд ли можно что-то выдумать новое в этом направлении. И поэтому эта цифра 42%, которую я сегодня увидел на плакатах, характеризуется конкретным медицинским термином», - сказал он.