18.03.2011 16:29
Президент Виктор Янукович поручил вице-премьеру Сергею Тигипко продолжить консультации по пенсионной реформе. Об этом он сказал на встрече с Тигипко, сообщает «Украинская правда».

«Я могу сказать, что благодаря ряду решений, которые нам удалось принять, Пенсионный фонд неплохо начал 2011 год. Но, безусловно, - и я отстаивал эту позицию - нам нужно проводить пенсионную реформу. На мой взгляд, чем быстрее, тем лучше», - подчеркнул Тигипко.

Он отметил, что получил от Президента поручение продолжить консультации по пенсионной реформе, а также проведение разъяснительной работы с людьми. «Глава государства поручил еще более настойчиво работать по разъяснению позиций, а также, возможно, по улучшению тех или иных решений, которые мы предложили в своем видении пенсионной реформы», - подчеркнул Тигипко.

Кроме того, по его словам, во время встречи был обсужден «практически весь блок социальных вопросов, которые сегодня беспокоят людей в первую очередь».

Прежде всего обсуждался вопрос задолженности по заработной плате. «Здесь у нас лучшие тенденции, но все равно – 1 миллиард 200 миллионов гривен остаются невыплаченными людям. Есть соответствующее поручение Президента, чтобы мы сейчас ускорили и улучшили работу по возвращению задолженности по заработной плате и не допускали таких задолженностей в перспективе», - отметил Тигипко.