22.03.2011 15:44
Вчера, 21 марта, к исполнению обязанностей генерального директора ОАО «СНПО им. Фрунзе» приступил Алексей Цымбал, передают «Сумы.инфо».

Алексей Юрьевич Цымбал до этого работал финансовым директором «Научно-производственный комплекс газотурбиностроения «Заря-Машпроект» (г. Николаев).

Нового руководителя представлял бывший министр Минпромполитики Анатолий Головко, приближенный к структурам российского бизнесмена Константина Григоришина, владельца СНПО им. Фрунзе.

Бывший руководитель до назначения на СНПО Вячеслав Романов также пришел на «Фрунзе» с «Зари-Машпроекта», где работал техническим директором.

Алексей Цымбал родился в 1971 году в Николаеве. В 1993 году окончил Николаевский кораблестроительный институт по специальности «Экономика и управление в машиностроении». В 2005 году получил сертификат «Сертифицированный бухгалтер -практик» (САР) по международной программе СІРА. В 2007-2008 годах прошел обучение по программе Школы бизнеса Открытого университета (Великобритания) и получил профессиональный сертификат в области менеджмента.

Начал трудовую деятельность после окончания института в 1994 году экономистом литейного цеха производственного объединения «Зоря». В том же году перешел в главную бухгалтерию предприятия, где за 3 года прошел путь от бухгалтера до заместителя главного бухгалтера объединения. После слияния двух предприятий с января 2002 по июнь 2008 года занимал должность главного бухгалтера ГП НПКГ «Зоря - Машпроект».

В должности финансового директора работал с июня 2008 года. Под его руководством соответствующие службы обеспечивали рациональную организацию бухгалтерского и налогового учета и отчетности на предприятии, осуществляли контроль за эффективным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов в рамках утвержденного финнасового плана (бюджета), производили расчет цен и калькуляций на выпускаемую продукцию.