23.03.2011 00:35
На месте убийства судьи Шевченковского районного суда Сергея Зубкова достаточно следов, чтобы найти преступников. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель Министра внутренних дел Украины Василий Фарынник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Фарынник отметил: «Конечно, будет работы много, но мы считаем, что очень много следов, которые преступники оставили на месте преступления, нам удалось найти, и их будет достаточно, чтобы найти конкретных людей, которые это совершили».

Также В.Фарынник отметил, что преступники, совершившие это преступление, тщательно к нему готовились. «Такого маскарада я практически никогда не видел за период, пока работаю. Инвалидную коляску использовали. Один был в инвалидной коляске, другой его возил. Они зашли, убили его, больше подробностей я сказать не могу. Есть очевидцы, в частности, консьержка видела», - подчеркнул он.

По его словам, органы внутренних дел пока не имеют информации относительно причин убийства. В.Фарынник добавил, что убитый судья последние десять лет рассматривал преимущественно гражданские дела.

Напомним, судья был убит 21 марта в доме по ул. Голосеевской.