23.03.2011 11:53
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил профильным членам Кабинета министров в течение месяца подготовить программу реформирования налоговой и таможенной служб. Как передает УНИАН, об этом он заявил на заседании Кабмина.

При этом он поручил руководству Государственной налоговой службы принять меры для упрощения процедуры уплаты налогов. «Требую пересмотреть подходы к фискальному администрированию и существенно упростить правила для плательщиков налогов. Правительство и дня не будет терпеть ситуацию, которую создали для бизнеса, когда предприниматели вынуждены стоять в очередях, а не работать», - сказал Азаров.

При этом он подчеркнул, что ни в коем случае нельзя мешать бизнесу работать. «Сегодня любые сложности для плательщиков налогов дискредитируют налоговую реформу, а на самом деле есть ощутимые преимущества и улучшение налогового климата в стране», - отметил премьер. Он подчеркнул, что факты, которые свидетельствуют о возникновении сложностей при уплате налогов, правительство будет рассматривать как саботаж и диверсию против страны.

«Каждый факт создания предпринимателям сложностей, бюрократической волокиты, коррупции мы будем рассматривать как саботаж и диверсию против Украины. Я для всех чиновников хочу сделать акцент: если кто-то считает, что власть ему упала на голову, как шапка Мономаха, и можно не думать ежедневно о том, что ты сделал хорошего для людей, то немедленно по шапке получит», - сказал Азаров.