24.03.2011 15:23
Информация о выданном США ордере на арест экс-главы Секретариата Президента Веры Ульянченко является грязным пиаром. Об этом корреспонденту From-UA заявил руководитель Международного института демократии Сергей Таран.

«Пошла фальшивая информация, даже о компромате не может быть и речи. Здесь идет речь исключительно о том, что кто-то ведет грязную борьбу», - отметил он.

«Возможно, это связано с борьбой за НУ, хотя драться там особенно не за что, рейтинг там очень маленький, и ни о чем серьезном речь не может идти. Возможно, это связано с какими-то бизнес-делами Ульянченко, ведь она вела очень много дел и по Киевской области, и была ответственна за многие бизнес-проекты, связанные с именем Ющенко. Мне кажется, здесь надо искать причины», - считает эксперт.

Таран отметил, что политических резонов для столь масштабной акции не существует. «А за НУ, которая не имеет и одного процента рейтинга, не за что драться до такой степени, чтобы вкладывать финансы в раскрутку грязных информационных поводов», - заявил он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ