24.03.2011 16:27
Министр внутренних дел Анатолий Могилев утверждает, что сотрудники Госавтоинспекции не препятствуют проведению акции «Автомобильный марш протеста по Украине». Как передает УНИАН, об этом он заявил на брифинге в Киеве.

«Если автомобили, которые едут там, из Луганска в сторону Киева – их кто-то задерживает, то давайте, пускай мне скажут – конкретный факт, где, когда», - сказал министр.

Могилев подчеркнул, что для «МВД пять автомобилей, которые движутся с одной окраины страны в центр, никакой роли не играют». «Нет ни малейшего смысла их задерживать», - заявил он.

По его словам, «просто эта акция не вызывает никакого ажиотажа, поэтому они и рассказывают, что милиция всех задерживает». «Причем голословно, потому что никто не указывает места происшествий, какой инспектор задержал», - отметил глава МВД.

Могилев также выразил мнение, что любые массовые акции граждан имеют право на проведение, а задача милиции – не допустить нарушения общественного порядка и совершения уголовных преступлений. На вопрос журналистов, как он относится к тому, что проведение такой акции направлено лично против него с целью увольнения с поста министра внутренних дел, Могилев, в частности, сказал: «Если я кому-то не нравлюсь – это их проблемы».