ЧП на трассе Киев-Чоп. Гаишники спасли жителей Житомирщины и Ровенщины. ФОТО
25.03.2011 02:31
Испорченной рыбой хотели накормить жителей Житомирщины и Ровенщины недобросовестные предприниматели. На трассе Киев-Чоп сотрудники ГАИ задержали грузовик, в котором перевозили полторы тонны мороженой хамсы.

57-летний водитель «Рено» из Бердичева Житомирской области не смог показать милиционерам документов на товар. Но не только этот факт насторожил инспекторов. Также их смутил неприятный запах, который исходил от упаковок. Об этом пишет корреспондент From-UA.

В тот же день провели экспертизу и установили, что срок пригодности рыбы закончился еще полгода назад. Следовательно, продукция была не только испорченной, но и опасной для здоровья.

Решением Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Гощанской райгосадминистрации Ровенской области хамса была признана некачественной. Вся рыба подлежала срочной утилизации.

«Вся партия недоброкачественной рыбы, которая могла попасть на прилавки рынков Ровенщины и Житомирщины, была утилизирована на Костопольском ветеринарно-санитарном заводе», - рассказывает и.о. начальника ветеринарной милиции при УМВД Украины в Ровенской области Александр Школин.

Сейчас правоохранители выясняют происхождение этой рыбы и устанавливают, откуда она попала к предпринимателям. Не исключено, что житомиряне везли хамсу в один из коптильных цехов, которых в настоящее время немало работает на Ровенщине.