15.04.2005 22:55
Задержан мелитопольский бизнесмен, занимающийся торговлей промышленным оборудованием, который заплатил за физическое устранение своего конкурента $3 тыс.

По словам прокурора Запорожской области Александра Шацкого и прокурора-криминалиста Антона Тарана, обвинение будет предъявлено в понедельник.

По имеющейся информации, изначально заказчик требовал от нанятого им киллера прострелить конкуренту ноги или произвести ранение в живот. Таким образом, он планировал устранить его на время от переговоров по заключению двух выгодных контрактов с зарубежными партнерами, на сумму 400 тыс. евро каждый.

Исполнитель получил заряженный пистолет и 2 тыс. у.е. Вскоре заказчик изменил решение и потребовал полного устранения конкурента, передает «Интерфакс-Украина».

Сотрудниками УБОПа было имитировано уничтожение бизнесмена, что позволило «исполнителю» получить новый заказ на убийство «человека в Киеве».

Сейчас выясняется, кто мог стать возможной жертвой.

В отношении заказчика убийства возбуждено уголовное дело. Мерой наказания после рассмотрения в суде может стать лишение свободы на срок от 10 лет до пожизненного заключения.