25.03.2011 08:20
24 возле ГПУ страсти накалились до предела. Между охранниками Кучмы (их с десяток осталось присматривать за входом, когда Кучма вошел в ГПУ) и их бывшим коллегой Николаем Мельниченко произошла стычка.

«Коля, ну что ты говоришь?! Ты не прав!» — обратился к нему охранник, представившийся прессе Евгением Астафьевым. «Я не прав? — парировал Мельниченко, активно жестикулируя. — Женя, я понимаю, что Кучма тебе много платит, но у него руки в крови!». После этих слов Мельниченко ушел общаться с журналистами. Об этом пишет Сегодня.

Охрана Кучмы тем временем сокрушалась, что когда-то... «с этим человеком не один год проработали, резали за одним столом колбасу и хлеб, а теперь он так предал всех и вся. Он же давал присягу стране, а изменил всем принципам!». Говорили также, что технически запись в кабинете тогдашнего президента сделать невозможно.

«Пленки Мельниченко — это бред».

По данным источников в Администрации президента, разговоры Кучмы писали на фиксированную систему прослушки, установленную КГБ на Банковой еще во времена Щербицкого.