25.03.2011 08:30
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко надеется, что между Украиной и Европейским Союзом будет подписано Соглашение об ассоциированном членстве. Об этом она заявила журналистам, после встречи с Президентом Европейской народной партии Вильфредом Мартенсом, сообщает персональный сайт Ю.Тимошенко.

По словам лидера партии «Батькивщина», миллионы украинцев сегодня очень хорошо понимают, что страна двигается в обратном направлении от демократии и европейских стандартов. Об этом пишет Сегодня.

«И надежды миллионов украинцев на то, что наши друзья, наши партнеры в Европейском Союзе, именно эти страны, которые хотят видеть Украину в кругу европейской семьи сегодня, в это непростое для Украины время помогут ей преодолеть эти вызовы и помогут ей выйти на путь демократии и европейской перспективы», - сказала она.

Ю.Тимошенко отметила, что украинский народ полагается на то, что соглашение об Ассоциации, которое является надеждой на начало пути относительно интеграции, будет подписано Украиной, потому что Украина - это не только украинская власть.

«И если украинская власть не будет выполнять свое домашнее задание, я убеждена, что вы сможете вместе с гражданским обществом, с оппозицией довести это дело до логического завершения и сделать так, чтобы Украина имела с ЕС это Соглашение до конца этого года», - сказала она.

Ю.Тимошенко выразила уверенность, что во время подписания этих документов, в основу будет положено внедрение в Украине главных базовых европейских ценностей.

«И честные выборы, о которых вы говорили, которые ожидает все общество в октябре 2012 года - это как раз и является тем выходом из той тяжелой ситуации, в которую сегодня попала Украина, и сохранить честные, не фальсифицированные выборы - это значит сохранить для Украины надежду на положительное развитие», - подчеркнула она.

Ю.Тимошенко поблагодарила В.Мартенса за его поддержку Украины в течение многих лет.

Лидер партии «Батькивщина» также в Брюсселе (Бельгия) в рамках саммита Европейской народной партии провела встречу с Президентом Совета Европейского Союза Германом Ван Ромпеем.

«Нам очень важно не терять внимания к того, что происходит в Украине и между Украиной и Европейским Союзом. Это взаимосвязанные процессы», - сказал Г.Ромпей.