25.03.2011 09:00
За время президентства Виктора Ющенко для объективного расследования убийства Георгия Гонгадзе не было ничего сделано. Об этом в эфире 5 канала заявил журналист Алексей Подольский.

«За все эти годы у меня выработалась определенная философия: цыплят по осени считают. В свое время некоторые президенты клялись всенародно на Майдане, что доведут это дело до конца, что заказчики будут отвечать перед судом. А закончилось тем, что семья Кучмы и семья Ющенко танцевала вместе под Элтона Джона на том же Майдане. За время президентства Ющенко фактически не было ничего сделано, кроме того, что были найдены исполнители», - заявил Подольский. Об этом пишет Gazeta.ua.

Также он отметил, что СБУ причастна к фальсификации самоубийства экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко.

«Я не хочу по поводу Мельниченко ничего комментировать. Я не делал те записи. Я не специалист, я не знаю, какие он секреты нарушил. Когда мы говорим о том, что произошло сейчас, мы должны быть объективными. То, что мы требовали от Ющенко, за пять лет ничего не сделано. Экспертизы пленок были проведены только сейчас. Мы обращались к Ющенко с открытым письмом - он пальцем не пошевелил. Потому что за нами с Гонгандзе еще десятки убитых журналистов», - рассказывает Подольский.

«Такие люди, как Турчинов, сейчас комментируют эти дела. На то время он был руководителем СБУ и возглавлял организацию, которая занималась фальсификацией самоубийства Кравченко - главного свидетеля по этому делу. И он сейчас говорит, что не имеет отношения к этому делу, и комментирует, что при этой власти она не будет завершена. Так я хочу сказать: господин Турчинов, замаливайте свои грехи, потому что вы имеете отношение...» - подытожил Подольский.