25.03.2011 12:10
Экс-майор Управления государственной охраны Украины Николай Мельниченко заявляет, что его очная ставка со вторым Президентом Украины Леонидом Кучмой не отменена, а перенесена. Об этом он сказал в комментарии журналистам.

«Это была просьба Леонида Даниловича Кучмы в связи с его не очень хорошим самочувствием. Вчера была очная ставка запланирована, а следователь пошел на его просьбу и перенес ее на позже», - отметил Н.Мельниченко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Комментируя вчерашние слова Л.Кучмы о том, что у него не ухудшалось самочувствие на допросе в Генпрокуратуре, Н.Мельниченко подчеркнул: «То лукавство, которое я вчера услышал, не добавляет уважения и доверия этому пожилому человеку».

Кроме того, отвечая на вопрос журналистов, как он относится к тому, что Александр Мороз стал свидетелем по делу, Н.Мельниченко отметил: «Я думаю, свидетелем может быть очень много людей. Я не исключаю того, что может и Леонид Данилович быть свидетелем, если он раскается и даст чистосердечные признания, кто его подстрекал, кто его накручивал. Я этого не исключаю».

Напомним, второй глава государства Л.Кучма подозревается в превышении власти, незаконных поручениях должностным лицам МВД, которые привели впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Также Генпрокуратура признала вещественными доказательствами скандальные пленки экс-майора Госохраны Николая Мельниченко.