25.03.2011 15:45
Критика передачи журналиста Савика Шустера российским депутатом Константином Затулиным вызвана ментальными стереотипами последнего. Об этом корреспонденту From-UA заявил нардеп-нунсовец Олесь Доний.

«Затулин известен своими российскими националистическими позициями, и очевидно, что он будет недоволен до тех пор, пока хоть кто-то в Украине будет выступать за создание независимой страны и за существование украинского языка, потому что для политиков типа Затулина само существование Украины, которая имеет свою политику, культуру, историю, неприемлемо», - сказал он.

«Очевидно, что если оппозиция более патриотична, чем нынешняя власть, которая является союзником таких, как Затулин, то понятно, что у таких людей, как Затулин, возможность даже минимального озвучивания мнения оппозиции уже неприемлема», - заметил украинский нардеп.

Доний уверен, что оппозиции в Украине дают высказываться слишком мало. «Учитывая, что, согласно мониторингу теленовостей, который есть на «Телекритике», уже на 80% в новостях времени дается представителям власти и меньше 10% представителям оппозиции, то фактически политическое ток-шоу осталось одной из немногочисленных возможностей в Украине, где освещается позиция оппозиции. Для российской государственной традиции, где право на мнение имеет только власть, это странно, непонятно и неприемлемо, о чем и свидетельствует заявление Затулина», - заметил он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ