28.03.2011 00:05
Сотрудники отдела противодействия незаконному обороту подакцизных товаров управления налоговой милиции ГНА в Ровенской области обнаружили две тонны спирта в тайнике, обустроенном в заброшенном и полуразрушенном доме на окраине одной из деревень в Березновском районе. Кто-то его украл и вывез со спиртзавода десять двухсотлитровых пластмассовых бочек со спиртом. Об этом пишет корреспондент From-UA.

«Какого качества эта смесь, и на самом ли деле этот спирт пригоден для изготовления безопасной алкогольной продукции, сейчас определяет экспертиза, - говорит Александр Мрозович, пресс-офицер Управления налоговой милиции ГНА в Ровенской области. - На ровенских спиртзаводах будут отбираться образцы и сравниваться с изъятым. Мы изъяли находку и отвезли ее на хранение в управление налоговой милиции. По предварительным оценкам, стоимость спирта превышает 80 тысяч гривен. Теоретически из этих двух тонн спирта могли бы сделать более 10 тысяч пол-литровых бутылок водки».

После осмотра заброшенного дома налоговики утверждают, что этот тайник использовался не первый раз. Этому свидетельствовал и заезженный подъезд от трассы к месту хранения спирта, и свежие отпечатки протекторов от грузового автомобиля около самого сооружения. Владельца тайника найти пока что не удалось.