Новозеландский «секс-турист» услышал голых активисток FEMEN. ФОТО
28.03.2011 08:00
26 марта с 12.00 до 13.00 в здании Донецкого аэропорта FEMEN выставили блок-пост. Проверялись пассажиры, прилетевшие в Донецк московскими рейсами в 12.10 и в 12.30.

Целью фейсконтроля пассажиров стала необходимость проверить на правдивость заявления новозеландского секс-туриста Грега об отказе от призовой поездки в Украину. Для решения данной задачи в Донецк приехала известная активистка движения FEMEN Инна Шевченко. Об этом пишет пресс-служба FEMEN.

FEMEN встречали Грега с табличками «Grag, come here!» и «Украина не бордель». К протесту присоединился сознательный житель Донецка, который честно отстоял и отсидел с активисткой целый час. Новозеландец не прилетел.

«Отказ Грега ехать в Украину является хорошим симптомом накануне туристического навала к Евро 2012. Мы и дальше будем бороться за цивилизованный имидж Украины, мы заставим нас уважать!» - заявила активистка FEMEN Инна Шевченко.

Новозеландской радиостанцией «The Rock’s» был проведен конкурс, победитель которого получал в подарок двухнедельную поездку в Украину и украинскую жену. Женское движение FEMEN провело ряд мероприятий, выступая против секс-туризма в нашу страну и продажи украинок.

Печально известный новозеландский винодел Грег, выигравший секс-тур в Украину, отказался от приза. Об этом сообщил менеджер новозеландского радио «THE ROCK NETWORK» KRISTY CRAIG. В телефонном разговоре госпожа CRAIG добавила, что причиной отказа Грега является широкая международная огласка его поездки, вызванная протестами женского движения FEMEN.