28.03.2011 08:40
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что пользовалась чартерным самолетом, чтобы обезопасить пассажиров регулярных рейсов.

«Для чего нужно было лететь чартером? Потому что я знаю всю историю людей, которые сегодня при власти. Я не могу гарантировать на сто процентов безопасность самолетов, которыми я летаю. Поэтому я не хочу пассажиров рейсовых самолетов ставить под малейший риск в зависимости от того, что спланируют люди, которые когда-то, простите, закапывали бизнесменов, судей, прокуроров, адвокатов в терриконы в тех регионах, где они выстраивали такими специфическими методами свое благополучие», - сказала Тимошенко в эфире «5 канала». Об этом пишет Фокус.

«Именно поэтому таким образом я не хочу переносить риск на пассажиров рейсовых самолетов», - подчеркнула политик.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, что депутат Партии регионов Леонид Кожара подсчитал, что за использование чартерного самолета для поездки в Брюссель Тимошенко заплатила около 20 тыс. евро, она подчеркнула: «Это столько не стоит».

Тимошенко еще раз подчеркнула, что ожидает публичных извинений со стороны всех, кто перед ее поездкой заявлял, что она не вернется в Украину.