28.03.2011 09:20
Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман призывает ответственных за различные направления реформ провести всеукраинские туры для их разъяснения.

«Я предлагала людям, которые возглавляют различные направления реформ... ездить всеукраинскими турами - по городам, селам, по сельских клубах, собирать людей и рассказывать им, как оно будет», - сказала Герман в интервью «5 каналу». Об этом пишут Подробности.

Сейчас, по ее словам, «реформы идут быстрее, чем разъяснение их людям».

Герман отметила, что в сегодняшних реформах «много вещей непонятных даже для тех, кто сам эти реформы делает».

«Поэтому нужно еще раз взять программу реформ, еще раз ее самому проштудировать, тому же Тигипко, например, и поехать во Львов, в Днепропетровск, в Харьков, по районным городкам, по сельским клубам. Сделать себе некий такой тур, как делала, например, Лина Костенко со своим романом», - предложила чиновница.

«Собирать людей, объяснять, терпеливо отвечать на вопросы, и на неудобные, выслушивать человеческие претензии, это тоже надо. Такой диалог должен состояться», - добавила она.

Герман подчеркнула, что она будет очень настаивать на проведении таких туров как человек, который в Администрации Президента занимается информационной политикой.