28.03.2011 11:20
Мать студента, погибшего возле киевского отеля из-за рухнувшей груды кирпичей, намерена обратиться в суд. Похороны 16-летнего Володи Чуйко состоятся 28 марта. Он был единственным ребенком в семье.

«Эти проклятые кирпичи убили не одну жизнь, а всю нашу семью, Вова у нас единственным был, - сообщила Комсомольской правде в Украине Галина, мама Володи. - Мы с мужем остались жить только ради памяти сына, ради того, чтобы виновные понесли наказание, чтобы никто не ушел от ответа! Я всю жизнь боялась транспорта. Учила: сыночек, будь осторожным на дороге. Но чтобы кирпичи, как яблоки, сыпались на голову?! Мы все силы сейчас собираем, чтобы достойно проводить Володю, а потом будем искать справедливости в суде». Об этом пишет Фокус.

ЧП произошло утром 24 марта. С восьмого этажа 9-этажного здания на улице Михайловской, 1, построенного в 1983 году, обвалился фрагмент кирпичной стены недействующего балкона. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по ч.2. статьи 367 (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия). Виновным грозит лишение свободы до 5 лет.