28.03.2011 09:53
Украину очень интересует опыт Сингапура в проведении реформ. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Главы государства, об этом Президент Виктор Янукович заявил на встрече с коллегой из Сингапура Селлапаном Раманатаном.

Главными темами беседы стали опыт реформ в Сингапуре и взаимные инвестиции. Во время разговора Глава украинского государства отметил: «Ваши стремительные шаги показали миру, как можно построить новую экономику практически без ресурсов. Поэтому нашу страну очень интересует опыт реформ, которые проводит Сингапур, и тот успешный путь, который им уже пройден».

Янукович также подчеркнул, что Украина вернулась к прагматической политике, отметив, что мы стремимся установить нормальные взаимовыгодные отношения со всеми странами. «Наши глаза смотрят на регион, который быстро развивается. Прежде всего, на восток. Мы приехали в Сингапур как к партнерам, которым готовы предложить открытые торгово-экономические отношения», - сказал Президент, добавив, что Украина также заинтересована в привлечении сингапурских инвестиций. «У нас есть для этого большой потенциал», - считает Янукович.

«Деловая атмосфера в Сингапуре способствует развитию бизнеса, и хотелось бы немного этой атмосферы одолжить для Украины», - отметил Глава государства. Сегодня, подчеркнул Президент, Украина вышла на новый путь эффективного развития, в государстве установлена политическая стабильность, и это дало нам возможность начать реформы.

Со своей стороны президент Сингапура сказал: «Надеюсь, Ваш визит положит начало новому периоду развития отношений Украины и Сингапура». Он пожелал Президенту Украины успехов в реализации реформ, а также выразил надежду на успешное проведение бизнес-форума, который состоится завтра, а также на то, что сингапурские компании помогут в реализации национальных проектов.

Янукович пригласил президента Сингапура посетить Украину.