28.03.2011 13:45
Бывший президент Леонид Кучма ознакомился со всеми материалами своего уголовного дела. Об этом он заявил возле здания Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины, передает РБК-Украина.

По словам Кучмы, ничего нового в материалах уголовного дела он для себя не увидел, его обвиняют в превышении служебных полномочий, которые привели к гибели журналиста Георгия Гонгадзе. Также Кучма отметил, что по-прежнему придерживается своей позиции и не имеет желания принимать участие в очной ставке с экс-майором Госохраны Николаем Мельниченко. «Позиция моя не изменилась», - сказал он.

Экс-гарант подтвердил информацию о сотрудничестве с адвокатом из США и назвал его украинского коллегу: «Я еще не встречался со своим новым американским адвокатом. Я думаю, что нужно чуть-чуть разобраться. Потому что сегодня у меня будет еще один адвокат – местный. Зовут Игорь Фомин. Потому что с тем подходом, который существует на сегодняшний день у следствия, мне кажется, что сегодня нужно усилить эту сторону», - добавил он.