29.03.2011 11:57
Решение европейских экспертов о законопроекте «О языках в Украине» не является объективным. Об этом корреспонденту From-UA заявил нардеп от Компартии Александр Голуб.

«Решение Венецианской комиссии — это пример лицемерия и двойных стандартов», - резко отозвался он.

«Совершенно очевидно, что данное решение вмешивается во внутренние дела страны и оказывает поддержку помаранчевым националистическим силам. Двойные стандарты — потому что подобные нормы действуют в большинстве стане ЕС, и они понятны для большинства людей. Поэтому это игра», - считает депутат.

Голуб уверен, что Украина не должна обращать лишнего внимания на вердикт европейских экспертов. «Я думаю, что решение, которое должна принимать украинская власть в этих вопросах, должно базироваться на интересах страны и граждан. Сегодня у ПР, у Президента есть все возможности провести этот закон через парламент, не обращая внимания на подобные демарши, которые мы видим со стороны Венецианской комиссии, националистического политикума в середине Украины. Ничего общего с правами человека и трезвым разумом данное пожелание Венецианской комиссии не имеет, поэтому оно должно быть отброшено, а мы должны жить своим умом», - сказал он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ