29.03.2011 13:09
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает абсурдной инициативу правительства, касающуюся принятия закона о легализации заработных плат. Как передает УНИАН, об этом она заявила в рамках украинского саммита: «Могут ли настоящие реформы быть воплощены в жизнь?», комментируя соответствующее заявление вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко.

«Когда сейчас Сергей Леонидович говорил о том, что они будут принимать закон о легализации заработных плат, у меня такое впечатление, что я нахожусь в каком-то сюрмире. Потому что для того, чтобы легализовать заработную плату, чтобы ее не платили в конвертах, надо сделать только одно – снять лишние налоги с фонда заработной платы», - сказала Тимошенко.

По ее мнению, только продуманная и взвешенная налоговая реформа способна привести к снижению уровня тенизации в сфере выплаты заработных плат. «Таким образом, она автоматически выходит из тени на свет, и люди сами будут заинтересованы эту заработную плату платить не в конвертах, а открыто», - убеждена она.