15.04.2005 15:42
По информации ряда информагентств, 8 апреля 2005 года в г. Конотопе была проведена конференция Конотопской городской партийной организации СДПУ(О). По сообщению экс-секретаря городского комитета Александра Котлярова, на конференции якобы было принято решение о ликвидации организации. Об этом сообщает пресс-служба партии.

В связи с этим Сумской областной комитет СДПУ(О) заявляет о том, что после проверки легитимности проведения ХІІІ конференции Конотопской городской парторганизации 8 апреля с.г. комиссией обкома во главе с председателем контрольно-ревизионной комиссии И.Ковалевой выявлено полное отсутствие каких-либо документов, подтверждающих проведение данной конференции. То есть, не существует документального подтверждения полномочий тех людей, которые якобы 8 апреля 2005 года по адресу: г. Конотоп, ул. Червонозаводская, 5 собрались для принятия решения о ликвидации городской парторганизации.

Вызывает недоумение и ссылка О. Котлярова на несогласие с принятым на ХІХ съезде СДПУ(О) решением о переходе в оппозицию, поскольку на ХІІ конференции конотопских объединенных социал-демократов 17 февраля 2005 года единодушно было принято решение о поддержке резолюции Политбюро СДПУ(О) от 25.01.05 о переходе партии в оппозицию.

Относительно провокационных призывов к членам СДПУ(О) о переходе в другие партийные структуры, которые прозвучали от Александра Котлярова, то это только его личное мнение.

Сегодня Конотопская городская партийная организация продолжает свою деятельность. Создан оргкомитет по подготовке очередной конференции, на которой будет сформирован новый состав руководящих органов городской ячейки объединенных социал-демократов. Среди наиболее вероятных вопросов, которые будут обсуждаться делегатами – объявление перерегистрации членов партии с целью очищения от конъюнктурщиков и укрепления рядов для подготовки партии к выборам 2006 года в условиях оппозиции.