15.04.2005 15:26
Бывший Генпрокурор Украины, глава партии "Держава" Геннадий Васильев обеспокоен событиями в Одессе. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

Напомним, что 9 апреля в 6 часов утра в Одессе на Думской площади, членами общественной организации "Общевойсковой союз "Инконт", разгромили палаточный городок, который существовал в знак протеста против задержания председателя Донецкой области Бориса Колесникова.

На конференции журналистам был представлен документальный фильм, отснятый 9 апреля членами Одесской региональной организации "Единое отечество", где зафиксированы кадры применения физического насилия против жителей палаточного городка.

Как заявил глава "Единого отечества" Валерий Кауров, "во время этого разбойного нападения физически пострадали трое человек, один из которых был госпитализирован. Кроме того, у жителей палаточного городка без объяснений были отобраны документы и не возвращены до сих пор, что является прямым нарушением Конституции Украины. Я могу с уверенностью утверждать, что это было именно нападение, так как соответственных документов по ликвидации городка предъявлено не было".

Как стало известно, в результате нападения по описи "Единое отечество" понисло убыток в размере 48861 грн. Имущество палаточного городка вывезено в неизвестном направлении, вместе с документами и личными вещами жителей палаточного городка. Как заявил Г.Васильев, от партии "Держава" в Одессе работает ряд Юристов, которые будут расследовать данное дело и сделают все, чтобы бесчинство было наказано.