30.03.2011 12:25
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что осуществление реформ в Украине будет сопровождаться внешними и внутренними информационными атаками. Как передает УНИАН, об этом он заявил, открывая расширенное заседание Кабинета министров Украины.

«Все эти задачи, еще раз подчеркиваю, нам придется реализовывать в условиях выхода из кризиса, неопределенности мировых финансовых рынков, рискового роста в мире цен на энергоносители и продовольствие. К величайшему сожалению, это придется делать также в условиях беспрецедентных информационных атак с привлечением внешних и внутренних ресурсов», - сказал Азаров.

По его мнению, цель таких атак – дискредитация правительства, создание в Украине политической напряженности и социальной нестабильности. «Поэтому сегодня, на переломном этапе реформ, обществу как никогда нужна правдивая информация, объективные оценки, беспристрастные выводы о состоянии дел. Сразу скажу, что оно далеко не идеальное», - отметил Азаров.

Премьер отметил, что одним из главных направлений реформ в 2011 году является реформирование сферы АПК, подъем строительного комплекса. Также Азаров отметил необходимость развития социальной сферы, сферы здравоохранения, образования, культуры. «Эти сферы – гуманитарный двигатель экономического развития. Поэтому модернизация социальной сферы в 2011 году должна включать самые актуальные вопросы указанных отраслей», - отметил Азаров.