Ровенские наркоторговцы придумали новый способ прятать товар. ФОТО
01.04.2011 00:05
Оперативники СБУ в Ровенской области разоблачили группу лиц, которая контрабандным способом ввозила в Украину большие партии психотропного вещества - метамфетамина.

Во время погранично-таможенного контроля в пункте пропуска «Ягодин-авто» был задержан 47-летний гражданин Литвы, который ехал автомобилем из Республики Польша в Украину. Об этом пишет корреспондент From-UA.

«Во время осмотра его автомобиля было обнаружено, что в корпус авто вмонтированы металлические трубы, внутри которых находилось 5,6 кг метамфетамина. Общая цена такой партии наркотиков по ценам «черного» рынка составляет свыше 100 тысяч долларов США, - сообщает Инна Иллючок из пресс-группы УСБУ в Ровенской области. - В результате спецоперации, оперативники СБУ установили, что к контрабанде наркотиков также причастен 46-летний житель Ровенщины, который возглавлял одну из благотворительных миссий «Жертвы Чернобыля».

«Следственным отделом УСБУ в Ровенской области относительно обоих задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 и ч.3 ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров совершенна по предварительному сговору группой лиц в особенно больших размерах) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до двенадцати лет, к тому же - с конфискацией имущества», - отметила Иллючок.