01.04.2011 00:20
В Запорожской области в изоляторе временного содержания умер гражданин, осужденный за незаконный оборот наркотических веществ, заявил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

«Сегодня поступило сообщение из Запорожской области о смерти в изоляторе временного содержания задержанного за наркотики и осужденного к трем годам», - сказал министр. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

По его словам, указанный человек содержалось в ИВС и после решения суда его должны были перевести в следственный изолятор. Но из-за отсутствия в медицинских документах справки о прохождении флюорографии, СИЗО осужденного не принимал. В результате чего он содержался в ИВС.

В течение одного дня мужчине 4 раза становилось плохо, из-за чего его 4 раза отвозили в больницу, и 4 раза больница больного не принимала, ссылаясь на то, что нет врачей, отмечает Могилев. В результате мужчина умер (у него были серьезные заболевания сердца и желудочно-кишечного тракта). Как отметил министр, в настоящее время возбуждено уголовное дело, проводятся проверки в отношении, как сотрудников милиции, так и врачей.

Также министр добавил, что в первом квартале этого года в горрайотделениях милиции умерли 13 задержанных. Из этого них - 9 внезапных смертей и 4 самоубийства.