15.04.2005 08:56
В гостинице Парижской оперы в центре французской столицы в ночь на пятницу произошел пожар. В результате инцидента по меньшей мере 13 человек погибли и более 60 получили ранения и травмы. Денадцать из них находятся в тяжелом состоянии.

Пресс-секретарь пожарно-спасательной службы Парижа капитан Лоран Вибер сообщил, что среди погибших несколько детей - представитель пожарно-спасательной службы.

Некоторые из постояльцев гостиницы, спасаясь от огня, выпрыгивали из окон, сказал представитель противопожарной службы.

Он сообщил, что пожар вспыхнул примерно в два часа ночи в одной из комнат гостиницы Парижской оперы, расположенной в девятом округе, сообщает "Интерфакс".

Всего в 7-этажном отеле на момент возникновения пожара проживали 76 человек. Здание гостиницы полностью выгорело, жители близлежащих домов были эвакуированы. Отель "Париж-Опера" находится недалеко от крупного торгового центра Лафайет.

На место происшествия срочно прибыл министр внутренних дел, внутренней безопасности и местного самоуправления Доминик де Вильпен.

К утру пожарным удалось справиться с огнем. В тушении огня принимали участие более 50 пожарных машин. Парижская полиция начала расследования причин инциндента.