04.04.2011 12:55
Привлечение к уголовной ответственности экс-президента Леонида Кучмы вызвано интригами заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина. Об этом в интервью From-UA заявила известный юрист Татьяна Монтян.

«Я думаю, что это дешевые козни Кузьмина, которому нужно привлекать внимание общественности к этому делу. Тем более у него в этом есть личные мотивы. Он настолько достал Пшонку своими выходками, что Пшонка просто договорился с Януковичем убрать его из ГПУ. Зная об этом, Кузьмин сделал финт ушами, такое вот конверсионное дело, как возбуждение уголовного дела против Кучмы», - считает она.

«Кузьмин такой отморозок, что он мог это сделать и сам. И говорят, что он таки сам это сделал. И теперь все в шоке и должны за это выгребать. Скорее всего, теперь некоторое время его не попрут с Генералки», - прогнозирует юрист.

Монтян уверена, что дело в итоге закончится ничем. «Попиарятся и спустят на тормозах. Всё! Хотя после того, когда благодаря Кузьмину возникло новое обстоятельство в деле, теперь много автономных игроков на политическом поле пытаются что-то выкрутить и намутить в этой ситуации. А когда все происходит автономно и несогласованно, возможны любые расклады. Так что поживем – увидим. В любом случае, будет очень интересно», - сказала юрист.