ЧП на трассе в Винницкой области. Прямо на дорогу упал громадный ясень. ФОТО
05.04.2011 00:50
2 апреля в 10.20 возле села Гостинное Немировского района Винницкой области на трассу упало дерево и преградило 2 полосы. Автомобили вынуждены объезжать его по левосторонней полосе. По словам виннитчанина Олега Шпортько, он был по 150-200 м от места, куда упал ясень.

«Еще минута, и мы бы оказались просто под деревом Такая махина падала, что могли быть и жертвы. От моей «шестерки» только блин остался бы. Ехал со своим знакомым. Так он заикаться начал, кричал, видя, что падает: «По-по-по тормозам!» Остановились метрах в 100-120. Трасса была пуста, только мы, а потом машины стали появляться... Кто-то, наверное, позвонил, чтобы приехали, убрали все с дороги», - рассказал он. Об этом пишет Gazeta.ua.

Как сообщил начальник караула Немировской самостоятельной государственной части № 13 Василий Магденко, движение по трассе восстановили через 1,5 часа.

«Дерево было полностью трухлявое изнутри... К тому же, еще загорелось от костра, который почему-то под деревом зажгли. Оно бы рано или поздно упало. Такое разлапистое было, старое. Ветер сильный подул, вот и не выдержало... Хорошо, что никого не было на дороге и на остановке. До остановки здесь два метра, а зачищали ветви почти целый день. Очень большой ясень», - отметил он.

Также Василий Николаевич заметил, что возле Немирова много таких деревьев. Они требуют обследования на предмет аварийности.

«Лучше их отслеживать и срезать, не ждать вот такой форс-мажор», - заверил он.