04.04.2011 16:15
Борьба с выплатой зарплат «в конвертах» является правильным решением власти. Об этом корреспонденту From-UA заявил глава Госфинуслуг Василий Волга.

«Решение Минсоцтруда и правительства в целом по поводу борьбы с зарплатами в конвертах является беспрецедентно правильным», - уверен он.

«Каждый гражданин должен понимать, что бюджет территориальной общины, то есть, прежде всего, населенного пункта, в котором он живет, складывается в первую очередь из подоходного налога, налога на заработную плату. То есть от 70 до 90 процентов тех денег, которые тратятся на нужды городов, зависят от нас», - считает чиновник.

Волга привел в пример красоту европейских городов. «Каждый раз, выезжая в Европу, мы вскидываем вверх ручки и кричим: ах, какие дороги! Какие красивые и уютные дома! Как своевременно вывозят мусор и утилизируют его на современных заводах! Какие ухоженные улицы! Но если мы хотим, чтобы, приезжая в Украину, иностранцы вскидывали ручки и кричали то же самое о нашей стране, мы с вами обязаны платить налоги. И работодатель обязан платить легальные зарплаты, делиться своей прибылью и, кстати, обеспечивать своим сотрудникам нормальные пенсии, которые тоже высчитываются на основе официальной зарплаты», - заметил он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ