04.04.2011 16:29
Бывший Президент Украины Леонид Кравчук предупреждает власть о росте авторитета лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко в случае продолжения давления на нее. Об пишет «Украинская правда».

«Если власть будет действовать, как сейчас, то Юлия Владимировна будет набирать авторитет. После выборов он начал быстро снижаться, потому что люди верили в выполнение новой властью запрограммированных шагов. Но когда начали делать реальные действия, власть стала переносить вину на предшественников», - сказал Кравчук.

По его словам, «два уголовных дела против Тимошенко – по поводу Киотского протокола и медицинских автомобилей – абсолютно не выводят меня на мысль, что она взяла эти деньги себе. Если следователи не докажут прямой причастности премьера, то это дело может быть в пользу авторитета Юлии Тимошенко».

«А если по этим двум эпизодам попытаться ее посадить, тогда Тимошенко станет лидером Украины. Реформы – это всегда горько и сложно. И чем будет хуже и сложнее – а оно так и будет! – тем больше будет расти авторитет Тимошенко. Особенно если ее попробуют посадить», - сказал Кравчук.