05.04.2011 08:40
Бывший Президент Украины Леонид Кравчук предупреждает власть о росте авторитета лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко в случае продолжения давления на нее. Об этом он сказал в интервью «Украинской правде».

«Если власть будет действовать, как сейчас, то Юлия Владимировна будет набирать авторитет. После выборов он начал быстро снижаться, потому что люди верили в выполнение новой властью запрограммированных шагов. Но когда начали делать реальные действия, власть стала переносить вину на предшественников», - сказал Л. Кравчук. Об этом пишет УНИАН.

По его словам, «два уголовных дела против Ю. Тимошенко – по поводу Киотского протокола и медицинских автомобилей - абсолютно не выводят меня на мысль, что она взяла эти деньги себе. Если следователи не докажут прямой причастности премьера, то это дело может быть в пользу авторитета Юлии Тимошенко».

«А если на этих двух эпизодах попытаться ее посадить, тогда Тимошенко станет лидером Украины. Реформы – это всегда горько и сложно. И чем будет хуже и сложнее - а оно так и будет! - тем больше будет расти авторитет Тимошенко. Особенно, если ее попробуют посадить», - сказал Л. Кравчук.